Четверг, 25.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ 23" Находкинский городской округ

Меню сайта
Поиск
<ПФДО>
Телефон доверия
Городская среда
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

Главная » Архив материалов

          1 декабря учащиеся 5в и 5б классов в рамках программы "Арсеньевская карта" посетили грандиозный проект Российской государственной цирковой компании к вековому юбилею легендарного Юрия Никулина. Впервые во Владивостокском цирке зрители увидели программу «КЛОУН»! Программа «Клоун» —уникальная программа, которая отражает основные вехи жизни великого артиста, показывает его многогранное творчество и талант через призму циркового жанра. Ребята увидели, как на манеже разворачивается театрализованное действие по мотивам известных кинокартин, услышали голос актё ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ольга | Дата: 02.12.2023

          Всероссийская акция «Завтрак для мамы» инициирована Движением Первых и посвящена Дню матери. За эти дни дети совместно с братьями, сестрами, отцами и дедушками должны приготовить завтрак для своих мам и бабушек, празднично оформить комнату или изготовить поздравительную открытку. 
          Учащиеся 5-х классов запустили этот праздничный марафон и поздравили своих мам и бабушек. Они приготовили на завтрак необычное печенье. 
          Также ребята приняли активное участие в изготовлении и украшении поздравительных открыток. Не отстали от пятиклассников и ученики 1 класса!
          Данная акция – замечательная возможность не на словах, а на деле выразить свою любовь и благодарность самым дорогим людям.
... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Ольга | Дата: 25.11.2023

           В конце ноября в нашей стране отмечают День матери — самый нежный и трогательный семейный праздник в году. Особенное внимание этому событию уделяют в детских образовательных учреждениях, ведь мама играет важную роль в жизни каждого ребенка. В этом году данный праздник выпал на 26 ноября.
           В преддверии Дня Матери учащиеся нашей школы приняли участие в одном из онлайн-мероприятий, подготовленных общероссийским общественно-государственным объединением «Движение первых». Ученики спели отрывок из "Песенки мамонтенка", который в свою очередь явился частью общего видеоролика-поздравления по г. Находка, а также поддержали фото-флешмоб.

Просмотров: 37 | Добавил: Ольга | Дата: 25.11.2023

          Передвижная выставка историко-культурный просветительский проект «Донбасс – Россия: история и современность»  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Ольга | Дата: 24.11.2023

          9 октября 2023 года открытый «Урок цифры» на тему «Мессенджеры» провели советники по воспитанию и учитель информатики    для учеников девятых классов по нацпроекту «Цифровая экономика». Большинство ребят активно пользуются приложениями для общения— мессенджерами, проводят в них значительную часть времени.  Отказаться от этого невозможно! Необходимо научить детей правилам 
цифровой безопасности, чтобы защитить их от потенциальных угроз. В ходе урока ребята познакомились с историей цифровых сервисов, с основными принципами цифрового этикета, изучили технологии, которые применяются в мессенджерах.  После этого дети потренировались на интерактивных тренажерах, где в игровой форме пробовали решить задачи, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры и комьюнити-менеджеры.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Ольга | Дата: 10.11.2023

          Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал старт образовательному треку Международной     выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, а также работе павильона № 57 (Исторический парк «Россия – моя   история»), который посвящен российскому образованию. Выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента   РФ Владимира Путина. Она будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Полное расписание всех мероприятий будет доступно на сайте russia.ru. Но лучше скачать официальное приложение выставки: в нем есть удобный навигатор по дням недели и разным активност ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Ольга | Дата: 07.11.2023

Сегодня орлята, а завтра – орлы, 

Мы – юность России, потомство земли! ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Ольга | Дата: 03.11.2023

          21 октября 2023 года в МАУК  «Международный  морской клуб» НГО  отдел по делам молодежи управления по физической культуры, спорту и делам молодежи администрации  НГО   совместно с НОМО «НИКА» провел «Осеннюю серию интеллектуальных игр среди школьников Находкинского городского округа».

 17 школьных  команд  отвечали   на вопросы и боролись за звание лучших!

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ольга | Дата: 22.10.2023

          19 октября 2023 года в актовом зале нашей школы  прошла встреча с одним из координаторов Движения Первых Татьяной Поповой, она рассказала про мероприятия и возможности, которые может предложить Движение.

          В рамках «Классной встречи», приглашенным гостем стала Кудашова Ирина Геннадьевна - начальник юридического отдела МУП Находка-Водоканал, майор юстиции в отставке, начальник следственного подразделения ФСКН, старший следователь.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Ольга | Дата: 22.10.2023

          Получение паспорта — новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность. 20 октября 2023 года, в столь торжественный день – День рождения нашего родного Приморского края, в администрации Находки состоялась торжественная церемония вручения главного документа гражданина Российской Федерации!

Диденко Владислав , Троян Никита , Тремба  Полина!

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Ольга | Дата: 20.10.2023

« 1 2 3 4 ... 40 41 »

Caparzo technology © 2024
Используются технологии uCoz