Понедельник, 06.05.2024, 06:31

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба срочной психологической помощи детям и подросткам по телефону.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, молодёжи и родителей: 8-800-2000-122

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

В нашей стране работает свыше 280 служб детских Телефонов доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков. Более 35 тысяч звонков содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребенку или пренебрежении правами ребенка.