Пятница, 10.05.2024, 00:00

Главная » 2016 » Февраль » 22

В рамках месячника военно-патриотического воспитания утром 19 февраля в школе № 23 прошёл    единый классный час под названием «Урок мужества». Учителя приготовили интересную информацию о том,  что является мужеством, а также привели примеры её проявления. Ученики тоже подготовились к данному  мероприятию: ребята рассказали истории о героических поступках пионеров в годы Великой Отечественной  войны, о современных ребятах-героях, чьи имена вошли в почетную книгу «Горячее сердце». Выступления  ребят и учителей сопровождались мультимедийными презентациями и видероликами.

Просмотров: 573 | Добавил: Ольга | Дата: 22.02.2016

Проведено внеклассное мероприятие в 8 классе, посвященное 100-летию со Дня взятия русскими  войсками турецкой крепости Эрзурум. Выступление ребят сопровождалось мультимедийной презентацией,  были прослушаны звуковые документы той эпохи, речь Н.Н. Юденича. Учащиеся познакомились с  деятельностью выдающегося русского военноначальника Николая Николаевича Юденича и с мужеством  солдат, проявленным в ходе военной операции. Мероприятие было разработано и проведено учителем  истории Думченко Оксаной Юрьевной совместно с учениками 8 класса.

Просмотров: 335 | Добавил: Ольга | Дата: 22.02.2016

С целью формирования уважительного отношения к советским воинам-интернационалистам,  продемонстрировавшим лучшие качества человека – гражданина, патриота, 15 февраля прошёл урок-беседа  в 9-х классах. Ребята более подробно познакомились с ходом событий войны в Афганестане, прочитали  стихи, посвященные солдатам, почтили минутой молчания погибших в боевых действиях. Урок был  подготовлен и проведен учителем истории Кутнюк Юлией Юрьевной.

Просмотров: 547 | Добавил: Ольга | Дата: 22.02.2016