Понедельник, 13.05.2024, 07:24

Главная » 2021 » Декабрь » 08

7 декабря учащиеся 8Б класса нашей школы приняли участие в акции, посвященной Дню Героев России. Наши ребята совместно с волонтерами РДШ школы выполнили работы по благоустройству территории мемориала Победы: уборка территории от листвы, веток, мусора и т.д. Памятник Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. установлен по проекту В. А. Фаустова на Находкинском проспекте у видовой площадки в 1985 году в память о 544-х жителях города и окрестных сёл, погибшим в войне. Мемориальный комплекс представлен центральной стелой из 3-х металлических пилонов, облицованных мраморной плиткой, монумент венчают пластины с прорезанной в них пятиконечной звездой. У подножия комплекса расположен постамент с Вечным огнём. В конце мероприятия учащиеся возложили цветы к вечному огню. Наши волонтеры выполняли свой долг перед поколением, подарившим чистое небо, веру, мир в котором живут.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Ольга | Дата: 08.12.2021