Суббота, 27.04.2024, 21:47

Главная » 2023 » Декабрь » 6 » 5 декабря - День волонтера
5 декабря - День волонтера

В России 5 декабря отмечают День волонтера — праздник людей, которые помогают другим, не получая ничего взамен. В нашей стране существуют сотни направлений волонтерства: помощь сиротам, постояльцам домов престарелых, бездомным, инвалидам, одиноким пенсионерам, подопечным детских домов, животным.
          Добровольческое движение в нашей стране все быстрее набирает обороты. Наша школа не является исключением. В волонтерской работе принимают участие ученики всех классов: от первого до выпускного! Создан и активно пополняется волонтерский отряд от "Движения Первых".
          Советниками директора по воспитанию в школе запущена акция "Новый год в каждый дом".
Учащиеся 11а класса с классным руководителем Шевченко А.В. приняли участие в данной акции и посетили Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Альбатрос".

Просмотров: 83 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0