Воскресенье, 28.04.2024, 03:29

Главная » 2024 » Февраль » 2 » 81 годовщина Великого перелома в Сталинградской битве
81 годовщина Великого перелома в Сталинградской битве

2 февраля 2024 года. День воинской славы России - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В нашей школе, к 81 годовщине Великого перелома в Сталинградской битве был проведен цикл патриотических воспитательных событий.

• Уроки мужества «Великая битва великой войны» (1-11 классы).
  •  В библиотеке школы для учащихся 3–4 классов открылась книжная выставка «Сталинград. Великий перелом».
  •  Для 5-6 классов был проведен обзор книг Н. Внукова / «ОГНЕННОЕ КОЛЬЦО» / 1942-1943/ и В. Богомолова «За оборону Сталинграда».
  • Для учащихся 3- 4 классов военно-патриотические занятия «Т-34 – ЛЕГЕНДА В БРОНЕ».
  • Военно-историческая минутка «За волгой для нас земли нет» «прозвучала» для учащихся 7 -9 классов.

В рамках этой памятной даты, для учащихся 5-11 классов, на основе документальной хроники, по школьному ТВ были представлены реальные факты и ход сражений.

Просмотров: 66 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0