Пятница, 03.05.2024, 11:41

Главная » 2014 » Декабрь » 08

С 4 декабря по 12 декабря в нашей стране проводится акция приуроченная Всемирному дню информатики под названием "Час кода". Наша школа не осталась в стороне и для учащихся 7-11 классов  учитель информатики и ИКТ Сластен О.Д. проводит тематические уроки в рамках данной акции. На уроках был показан видеоролик с целью мотивации изучения предмета информатики и ИКТ. После просмотра прошло обсуждение видеолекции, в которой прозвучали выступления известных IT-специалистов России. Практическая часть урока была направлена на работу с on-line тренажером, в котором  учащимся для выполнения задания необходимо было применить знания из алгоритмики. В связи с тем, что время урока ограничено, в качестве домашнего задания учащимся предложено дальнейшее использование ресурсов сайта   ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Ольга | Дата: 08.12.2014