Вторник, 07.05.2024, 22:30

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Команда школы вышла в финал игры "Зарница"!
Команда школы вышла в финал игры "Зарница"!

21 сентября команда нашей вышла в финал игры "Зарница - 2017".
Организаторами «Зарницы» выступили отдел по делам молодежи и туризма и управление образования администрации Находки совместно с городским Советом ветеранов войны, труда и вооруженных сил. Команды восьмиклассников всех 24 школ города участвовали в отборочном этапе игры, проходившей на морском побережье. Юноши и девушки  демонстрировали свою подготовку в военном деле в семи разделах состязаний.

В этом году полуфинал «Зарницы» выдвинул новые команды. Только представители школы №23, как и в прошлом году, вошли в финал.

По итогам испытаний полуфиналов в финал вышли школы: №7 «Эдельвейс», №26, №23 и №3.

Как развернется борьба за победу в «Зарнице – 2017», станет ясно в конце сентября. Команды встретятся на полигоне Службы в городе Находка пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Четверка финалистов пройдет новую полосу препятствий, которая почти не перекликается с заданиями отборочного этапа. Команды узнают, кто может претендовать на звание снайпера, поразив мишени из пневматической винтовки. «Бойцы» также покажут себя в сборке-разборке автомата, облачении в костюм химзащиты на время, транспортировке раненого.

Пожелаем нашим ребят «Удачи!».

Просмотров: 409 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0