Воскресенье, 28.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ 23" Находкинский городской округ

Меню сайта
Поиск
<ПФДО>
Телефон доверия
Городская среда
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей

Главная » 2014 » Май » 19 » Краеведческая викторина «Мой город»
05:02
Краеведческая викторина «Мой город»

      В целях повышения интереса обучающихся к историческому прошлому Приморского края и города Находки, воспитания чувства патриотизма, поддержки творческих учащихся, управление образования администрации Находкинского городского округа провело городскую краеведческую викторину «Мой город». От нашей школы в ней принимала участие ученица 8 «Б» класса Шевченко Мария занявшая в ней призовое III место.  

     Городская краеведческая викторина «Мой город» состояла из 3-х этапов. Первый этап (отборочный) состоялся 24 марта в 10.00 в МБОУ «СОШ № 17». В нём приняло участие 40 учащихся 8, 9, 10-х классов школ нашего города. Конкурсные задания первого этапа готовили сотрудники МВЦ г. Находка и творческая группа учителей истории, он состоял из письменных заданий по истории Приморского края и города Находки. Шевченко Маша набрала 40 баллов и вошла в состав 8 участников, которые допускались ко второму этапу викторины. Она единственная из участников 8-х классов была допущена ко второму этапу и по возрасту была самой маленькой. В финал попали ребята 9, 10-х классов, которые во второй, третий раз участвовали конкурсе «Мой город» (т.е ежегодно).

Второй этап (подготовка к финалу) - самостоятельная исследовательская работа по теме «145-летие первого опыта морского переселения в бухту Находка. Финская фактория». В течение месяца финалисты изучали материалы, касающиеся темы «Финская фактория». Основной источник информации — трилогия Ларисы Витальевны Александровской «Опыт первого морского переселения в Южно-Уссурийский край в 60-х годах XIX века».

Третий этап (финал) — состоялся 13 мая 2014 г. в 14.00 в МВЦ г. Находка. 8 финалистов приняли участие в интерактивной интеллектуальной игре - викторине «Финская фактория» в режиме реального времени. Место проведения и оснащения игры — музейная лаборатория. Во время проведения игры участники видели вопросы викторины и видеоподсказки на персональных мониторах в боксах лаборатории. Синхронно вопрос проецировался на большом экране для группы экспертов и гостей викторины. Очерёдность участия определила жеребьёвка. Игра состояла из 3-х раундов. В каждом раунде 16 вопросов - по 2 для каждого из участников. Маша правильно ответила на все 6 вопросов и дополняла ответы участников викторины, получив за это дополнительные баллы.

Молодец, Маша! Ты, умница! Успехов тебе в изучении истории родного края, города, страны!

Просмотров: 1171 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0

Caparzo technology © 2024
Используются технологии uCoz