Понедельник, 13.05.2024, 18:30

Главная » 2023 » Май » 5 » Международная акция «Сад памяти»
Международная акция «Сад памяти»

4 мая 2023 года в Находке состоялась ежегодная международная акция «Сад памяти», цель которой высадить по всей стране и за рубежом 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Всего в рамках акции, в дань памяти погибшим, было высажено 100 саженцев, которые были предоставлены Находкинским заводом минеральных удобрений (НЗМУ).Поблагодарить учеников нашей школы  и помочь с высадкой деревьев пришли начальник  управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа Олег Арапов и начальник управления образования администрации Находкинского городского округа Евгения Мухамадиева.
         - Есть даты, которые не просто отмечены в календаре. Есть даты, которые высечены в наших сердцах. Нет ничего более важного, чем память народа, которая объединяет нас всех. Наши предки ковали Великую Победу ради будущего поколения. Наша задача беречь память для следующих поколений. Вы продолжатели летописи наших побед. Вы, ребята, - наша Россия!, - обратилась с приветственным словом Евгения Мухамадиева, - акция «Сад памяти» — это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках.
         Впервые Находка присоединилась к этой инициативе в 2020 году. Ежегодно акция проводится с 1 мая по 22 июня по поручению Президента России Владимира Путина. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленение городов и восстановление лесных насаждений.

Просмотров: 63 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0