Воскресенье, 05.05.2024, 10:42

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Патриотическая акция «Одна страна, одна Россия!
Патриотическая акция «Одна страна, одна Россия!

Сегодня орлята, а завтра – орлы,

Мы – юность России, потомство земли!

Взлетим над планетой -

И мир принесем! Мы нашу Россию

И землю спасем!»

С   30 октября по 3   ноября 2023 года    на базе пришкольного лагеря  «МОРЯЧОК», в  осеннюю  смену  прошла   активная , яркая  и  познавательная   «ОРЛЯТСКАЯ НЕДЕЛЯ», приуроченная празднованию   «ДНЯ  НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»! День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Ребята участвовали в цикле мероприятий, рассказывающих о традициях и народах, проживающих на территории родной Находки, Приморского края и нашей Великой России. Активничали в играх, в викторинах, увлеченно отгадывали национальные загадки. Познакомились с обычаями, религиозными верованиями, языком и фольклором.  Активничали в играх, в викторинах, увлеченно отгадывали национальные загадки.

1.Творческий экскурс в историю родной Находки «Находка Многонациональная».

2.  Форум- викторина «Живые традиции Народов России»

3.  Творческий мастер- класс «МАТРЕШКА ЕДИНСТВА»

Завершила «ОРЛЯТСКУЮ НЕДЕЛЮ» яркая   и патриотическая акция «Одна страна, одна Россия!», которая тонкой нитью связывает разные поколения нашей Находки и всех граждан Российской Федерации!

В рамках данного  «Фестиваля  ОРЛЯТСКИХ  мероприятий»  ребята   учили  Гимн Российской Федерации,  гимн и девиз   «ОРЛЯТ  РОССИИ».

Цикл мероприятий, приуроченных празднованию «Дня народного единства» прошел с целью формирования у   учащихся начальной школы исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Просмотров: 65 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0