Суббота, 04.05.2024, 19:34

Мини - профиль

70-летие освобождения Ленинграда
27 января отмечается 70-летие полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск. 900 дней находился в кольце вражеских войск город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург. Учащиеся 11 а класса Сидоренко Василина, Черных Елизавета; 9 б класса Пшеворская Диана, Масленникова Вероника; 8 а класса Гуриненко Максим, Шерина Анастасия подготовили материал, с которым выступили перед учащимися школы. «Мы должны знать имена тех, кому обязаны своей жизнью. И помнить! Год за годом, из поколения в поколение мы будем передавать эту память о войне, о блокаде, о людях, сумевших в нечеловеческих условиях обеспечить Победу над фашизмом!» - этой фразой начиналось выступление старшеклассников. Школьники вспомнили героический подвиг советских солдат-освободителей и рассказали об участи жителей блокадного города.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ольга (28.01.2014)
Просмотров: 438 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.