Суббота, 04.05.2024, 21:52

Мини - профиль

Декада Мужества

С 1 по 10 мая в школе проходила декада Мужества. В рамках декады были проведены конкурсы-выставки рисунков «Мы помним о подвиге!» и поздравительных плакатов «С Днем Победы!», в которых приняли участие ребята с 1 по 11 классы.

• 2 мая с учащимися 8-11 классов провел беседу об истории знамени Победы Шелег Владимир Владимирович, представитель Молодежной общественной организации в поддержку молодежных инициатив «Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации». По окончании беседы ребята, совместно с Владимиром Владимировичем, воссоздали знамя Победы.
  • 4 мая ребята 2-8 классов участвовали в конкурсе чтецов «Война, война, святая проза…», который организовали учителя-филологи Тесникова Людмила Николаевна, Городилова Людмила Геннадьевна и заведующая школьной библиотекой Ткаченко Ольга Ивановна. Учащиеся показали не только знание литературы, посвященной Великой Отечественной войне, но и эмоционально выразили свою гордость, что являются потомками победителей, и благодарность тем, кто отстоял мир в той страшной войне.
  • В течении недели учащиеся возлагали цветы и читали стихотворения у Памятника «Победы». Посещали, с поздравлениями, ветеранов на дому. Поздравили ветеранов в Совете ветеранов.
  • На больших переменах, благодаря школьному радио, ребята слушали песни военных лет. А, бессменный, Горбань Евгений Дмитриевич на экране школьного телевизора показывал парады, посвященные Дню Победы прошлых лет и также самый первый парад Победы.
  • В школьной библиотеке были организованы выставки литературы, посвященные Великой Отечественной войне «Бойцы…а это просто дети» и «Нам сорок первый не забыть, нам сорок пятый помнить».
  • Учащиеся, со своими классными руководителями Ермоленко Еленой Анатольевной (3 «Б») и Косарьковой Татьяной Анатольевной («В»), приняли участие в поздравлении ветеранов 9 мая на митинге, посвященном Дню Победы.
  • Так же прошли в рамках декады, уже освященные раннее, мероприятия: представление проекта «Вечная память героям-землякам», «Урок Мужества», акция «Часовой у знамени Победы», Военно-спортивное соревнование.

Категория: Мои статьи | Добавил: Ольга (17.05.2017)
Просмотров: 552 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.