Суббота, 04.05.2024, 17:02

Мини - профиль

Пусть помнят те, которых мы не знаем ...
«Пусть помнят те, которых мы не знаем: Нам страх и подлость были не к лицу. Мы пили жизнь до дна и умирали За эту жизнь, не кланяясь свинцу…» Писал поэт-фронтовик Николай Майоров. Он погиб в 1942 под Смоленском. В своем стихотворении поэт обращался к нам… К тем, кто будет после нас… И мы помним! Мы должны помнить! Мы обязательно должны знать свою историю! Мы помним и гордимся Все дальше от нас уходят события Великой Отечественной войны, но память о ней по-прежнему цементирует все поколения россиян. Чтобы не предать забвению народный подвиг, мы обязаны знать воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому так важно сохранить память об этой войне для будущих поколений. Что может быть убедительней, чем реальное повествование очевидца?.. Память о Великой Отечественной войне важна уже потому, чтобы люди помнили о цене человеческой жизни. Особенно это становится актуальным в свете последних событий, происходящих в Украине. Молодежь невольно сверяет свою жизнь с характерами и поступками людей далеких сороковых годов. Они узнают, какой неимоверной ценой досталась Победа. Все это необходимо для того, чтобы молодые поколения не переписывали историю, а дорожили ею. Сегодня 07.05.2015 в нашей школе прошли классные часы, посвященные «Дню победы!». Участие в классных часах принимали Лактионова Валентина Ивановна - председатель общественной организации «Дети войны», Прошкина Валентина Сергеевна. Представитель городской думы Злотеску Георгий Игнатович. В течении дня учащиеся с классными руководителями посетили мемориал «Победы» и возложили цветы.
Категория: Мои статьи | Добавил: Ольга (07.05.2015)
Просмотров: 566 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.